В «День Гнева» вспомнили про «малышей»

Митинг в рамках всероссийской акции День Гнева прошел в Петербурге 12 июня, сообщили «Новостям малого бизнеса» в организациях «Левый Фронт-Ленинград» и «АКМ-Ленинград». Их активисты выступили организаторами митинга социального протеста Акция прошла в сквере на пересечении улиц Маяковского и Некрасова с разрешения городских властей.
Помимо представителей малого и среднего бизнеса в митинге приняли участие представители Рот -Фронта, РКРП-РПК, движения «Охтинская Дуга», организаций «Живой город», «Комитет в защиту Ленинграда», «Жертвы судебного произвола», жители общежитий «Илюшина, 15», казачьей общины Северо-Запада, а также беспартийные жители и гости города.
Тематика выступлений касалась, в основном, социальных проблем и отчасти — политики. В частности, речь шла о недостатках реформы образования, о проблемах малого бизнеса. Так, на митинг пришли предприниматели, чьи кафе в Невском лесопарке были подожжены, сообщает «Балтинфо».
Напомним, что, между предпринимателями — собственниками строений и земли, находящихся на территории Невского лесопарка, и представителями коммерческой структуры, в состав которой входит благотворительный фонд «Покровский», существует конфликт, сообщает Межрегиональный профсоюз работников предприятий малого и среднего бизнеса «Наше право».
Фонд при поддержке Полномочного представителя президента РФ в СЗО Ильи Клебанова получил в пользование территорию Невского лесопарка около 600 га, использовав при этом подделку решения Ленгорисполкома 1972 года. Суды с предпринимателями, в частности, с Вардгесом Казаряном, Фонд выиграл.
Межрегиональный профсоюз работников предприятий малого и среднего бизнеса «Наше право» обращался к Полномочному представителю Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Илье Клебанову с просьбой решить проблему захвата и бесконтрольного использования 600 га территории Невского лесопарк, прекратить ущемления прав жителей и предпринимателей. Последнее обращение датировано 3 июня. В случае отказа от переговорного процесса профсоюз собирается, чтобы привлечь внимание общественности к этой проблеме, предпринять в Санкт-Петербурге серию акций протеста с 15 по 20 июня 2011 года.