Питерский бизнес ждет Сибирь

Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в ЕвроИнфоЦентре — Санкт-Петербург, 20-25 июня в рамках программы «Информационно-деловые миссии «Санкт-Петербург — регионы России», петербургские предприниматели смогут посетить Томск и Новосибирск.
Заявки на участие в поездке заполняются и отправляются по форме Комитета по внешним связям, не позднее 5 рабочих дней до отъезда в регион, то есть заявку на поездку в Сибирь нужно подать не позднее 15 июня. Участники оплачивают транспортные расходы (ж/д или авиа), проживание в гостинице и дополнительные услуги, включающие в себя: заказ билетов, бронирование гостиницы и культурную программу. Количество мест ограничено. Дополнительную информацию можно получить по телефонам (812) 313-12-29 (30) и 8- (911) -000-55-95, контактные лица — Юлия Строганова (stroganovajulia@yandex.ru )и Анастасия Наумова ( a.naumova.spb@yandex.ru ).
Напомним, что программа поддержки малого и среднего бизнеса «Информационно-деловые миссии «Санкт-Петербург — регионы России» реализуется Ассоциацией содействия развитию предпринимательства «Санкт-Петербургский Межрегиональный информационно-деловой Центр» при поддержке Комитета по внешним связям Правительства Санкт-Петербурга ». В рамках программы организуются визиты делегаций предпринимателей Санкт-Петербурга с целью развития экономических связей между предприятиями регионов, поиска потенциальных партнеров, создания совместных предприятий и расширения производства петербургских компаний в регионах РФ.
Проект действует не первый год. В 2009 году предприниматели посетили Киров, Вологду, Ярославль, Уфу, Пермь, Калининград и Омск, а в 2010 — Нижний Новгород, Екатеринбург и Челябинск, Сургут, Ульяновск, Сыктывкар, Самару, Краснодар и Казань. В мае «Новости малого бизнеса» писали о поездке петербургских бизнесменов в Воронеж и Липецк. Следующая после Томска и Новосибирска поездка состоится с 18 по 22 июля — бизнесменов ждут Иркутск и Улан-Удэ.
Справка «Новостей малого бизнеса»:
В Петербурге существует еще одна программа для предпринимателей, желающих установить деловые контакты за пределами Петербурга, — «Выходим в регионы». Ее концепция была разработана в СПб ТПП, а затем утверждена КЭРППиТом в 2007 году. В следующем году Постановлением городского Правительства Санкт-Петербургской ТПП была предоставлена субсидия в размере 5,5 млн. рублей на реализацию специальной программы «Выходим в регионы». Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата выступает в качестве финансового оператора для субъектов малого и среднего предпринимательства города, которые адресно получают средства для развития своего бизнеса в регионах.