Два лица медицины: частное и государственное

Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате, конференцию проводит Некоммерческое партнерство развития системы здравоохранения «Профессиональная медицина» при СПб ТПП, постоянной комиссии по здравоохранению и экологии городского ЗакСа, СПбГУ, четырех городских комитетов — по здравоохранению, по инвестициям и стратегическим проектам, комитета по финансам и КЭРППиТа, а также Генерального Консульства Швеции в Санкт-Петербурге. Мероприятие проходит в рамках существующей между Евросоюзом и Россией программы «Партнерство для модернизации».
Участники конференции обсудят существующие сейчас подходы к формированию в России конкурентной модели здравоохранения. В частности, речь будет идти о роли государственных и частных организаций в медицине и их взаимодействии, совершенствовании нормативной базы, регулирующей государственную и частную медицину, а также государственно-частное партнерство в этой сфере, международном сотрудничестве российских медицинских организаций инновациях в здравоохранении.
Мероприятие будет проходить в помещении СПб ТПП по адресу: Санкт-Петербург, ул. Чайковского д. 46-48, с 9 до 18 часов. Дополнительную информацию можно получить в НП «Профессиональная медицина» по телефонам:8921-944-7726 — Главный врач ДГКБ №5, Председатель правления НП Голышев Александр Яковлевич,8921-964-6446 -гендиректор НП «Профессиональная медицина» Петренко Лариса Юрьевна, 8905-226-2759 — И.О.ответственного секретаря Карузин Сергей Вячеславович, 8 (812) 776-1818 – секретарь.

Справка «Новостей малого бизнеса»:
Некоммерческое партнерство развития системы здравоохранения «Профессиональная медицина» объединяет государственные и частные медицинские учреждения, а также специалистов в области медицины. Организация содействует развитию предпринимательской деятельности в сфере здравоохранения, устанавливает международные связи для развития рынка медицинских услуг, осуществляет разработку, развитие и внедрение инновационных проектов в медицине. Один из реализуемых проектов посвящен государственно-частному партнерству в здравоохранении.
Напомним, что в Петербурге число частных медучреждений превышает число государственных. Всего же в городе 2255 медучреждений: 25 федеральных, 280 государственных и 1950 негосударственных. При этом многие медицинские работники совмещают работу в государственных и негосударственных медучреждениях.