Cбербанк зовет на бесплатные семинары

Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в Северо-Западном банке «Сбербанка», 8 и 9 июня пройдут Дни открытых дверей, в рамках которых состоятся бесплатные семинары.
8 июня начнет работу семинар для руководителей компаний, применяющих упрощенную систему налогообложения (УСН) на тему «Как понимать и контролировать бухгалтерию ООО». Семинар подготовлен компанией «Мое дело» и ее официальным партнером в Санкт-Петербурге ООО «Бизнес Консалтинг» совместно с Центром развития бизнеса. Организаторы расскажут об особенностях бухгалтерии ООО, о порядке и сроках сдачи отчетности, способах отчетности через интернет и бухгалтерии он-лайн, а также как упростить бухгалтерию и снизить расходы на ее ведение. Семинар начнется в 14 часов.
9 июня с 11.00 до 13.00 пройдет семинар для собственников и директоров бизнеса «Новая экономическая реальность: как предпринимателю работать после кризиса». Его проводит компания Северо-Западный Центр Сопровождения бизнеса совместно с Центром развития бизнеса Сбербанка России. Организаторы попытаются ответить на вопросы «Экономический кризис: закончился или продолжается?» и «Что такое Госзаказ для малого бизнеса?» расскажут о легальных способах оптимизации налогов, возможности привлечения финансирования при совместных проектах с зарубежными партнерами.
Оба семинара пройдут в Центре развития бизнеса Северо-Западного банка по адресу: Старо-Петергофский пр. д.30, к.1.
Напомним, что как сообщали ранее «Новости малого бизнеса», 25 и 26 мая все крупные филиалы Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» организовали Дни открытых дверей для предпринимателей, где представители малого бизнеса могли получить подробные консультации по всему спектру услуг и узнать о новых предложениях и акциях банка.
Справка «Новостей малого бизнеса»:
Центр развития бизнеса Северо-Западного банка Сбербанка России создан специально для комплексного обслуживания представителей малого бизнеса. Он был открыт в сентябре прошлого года, хотя о его создании банк заявил еще в 2009 году. В Центре развития бизнеса Северо-Западного банка в рамках нефинансовой поддержки малого бизнеса регулярно проходят бесплатные семинары и тренинги, направленные на формирование знаний и умений, необходимых для успешного ведения собственного дела, развития предпринимательских способностей, навыков поиска и выбора перспективных предпринимательских идей.