Малые предприниматели присоединились к ОНФ

Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе «Единой России», кроме регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего бизнеса «Опора России», в совет вошли и другие предпринимательские организации, такие как Союз промышленников и предпринимателей Ленинградской области, ленинградское региональное отделение Союза машиностроителей России, Торгово-промышленная палата Ленинградской области.
Напомним, что Общероссийский народный фронт – это объединение общественных организаций, создание которого инициировано Владимиром Путиным, премьер-министром Правительства РФ и председателем партии «Единая Россия». В него должны войти различные политические партии, профсоюзные, женские, молодежные, ветеранские организации, которые могли бы работать «в рамках единой платформы».
На Первом социальном форуме российского бизнеса премьер-министр Владимир Путин поблагодарил организации бизнеса, в частности «Деловую Россию», «Опору России», РСПП, Торгово-промышленную палату, которые поддержали идею создания Общероссийского народного фронта. Он выразил уверенность, что теперь появятся дополнительные возможности для выработки согласованных решений в интересах улучшения предпринимательского климата.
Ранее, как сообщало РБК, в нашем городе состоялись публичные обсуждения по созданию в Петербурге народного фронта.
Справка «Новостей малого бизнеса»:
Ленинградское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» создано в 2002 году, имеет статус юридического лица. Создано 3 местных отделения: в районных центрах Приозерске, Всеволожске и Киришах. В Питере существует свое, Санкт-Петербургское отделение этой организации, однако они могут выступать и вместе с областным. Так, как ранее сообщали «Новости малого бизнеса», Санкт-Петербургское и Ленинградское областное отделения ОПОРЫ РОССИИ 23 мая провели совместный митинг-пикет в поддержку малого бизнеса с требованием снизить страховые взносы для всех субъектов малого и среднего предпринимательства с 34% до 14% с июля 2011 года.