Мини-отели Питера победили в четырех номинациях из шести

Из шести номинаций петербургские мини-отели победили в четырех. «Лучшим малым отелем России категории 4 звезды» стал отель «Братья Карамазовы», город Санкт-Петербург. Номинацию «Лучший малый отель России категории 3 звезды» гостиница «Арбат Норд» разделила с иркутской «Империей». Премию как «Лучший малый отель России категории эконом-класс» (2 звезды) получила сеть мини-гостиниц «Интурион», город Санкт-Петербург, а среди хостелов лучшим признан хостел «Лайф».
Отдельным дипломом от журнала «Загородный Отдых» за победу в номинации «Самый надежный партнер» стал Репино Cronwell Park Отель. Специальный диплом «За вклад в развитие малого отельного бизнеса» получила первая малая гостиница Санкт-Петербурга – Немецкий клуб. Среди награжденных были не только гостиницы: организаторы наградили Комитет по инвестициям и стратегическим проектам Управления по туризму дипломом за многолетнюю поддержку Всероссийского конкурса малых отелей «Золотой ключик».
Как сообщает официальный партнер конкурса, портал Prohotel.ru, организаторами конкурса выступили Клуб отелей «The Hotels Club», компания CityBooking и Школа Отельеров; Российская Гостиничная ассоциация при поддержке властей Петербурга и Ленобласти.
По словам Алексея Мусакина, члена правления Санкт-Петербургского филиала Российской Гостиничной Ассоциации, генерального директора Cronwell management, значимость премии подчеркивает то, что «всероссийская профессиональная премия «Золотой ключик» на сегодняшний день является единственной в России, присуждаемой малым отелям».
Напомним, как сообщали ранее «Новости малого бизнеса», в начале июня начнется формирование единого реестра, в который будут включены не только мини-отели, но и другие компании, предоставляющие услуги туристам, причем мини-гостиницы попадут туда после проверки госорганами – такое поручение дала губернатор Валентина Матвиенко в начале апреля. Однако ряд проверок был проведен настолько жестко (вынос оргтехники, распиливание сейфов, допрос постояльцев), что последние публикации прессы о городских мини-отелях больше походили на боевые сводки.

Справка «Новостей малого бизнеса»:
Общественная профессиональная премия в области малого отельного бизнеса «Золотой Ключик» учреждена в 2006 году по инициативе объединения Клуба отелей «The Hotels Club» в Санкт-Петербурге как один из этапов аудит-сервиса, задачей которого было не только проверять уровень и качество сервиса отелей, но и отмечать в работе особенности и лучшие стороны. С 2007 конкурс имеет самостоятельный статус. Он проводится среди малых гостиниц и других средств размещения с количеством номеров не более 50.