Петербург и Воронеж «повенчаны именем великого Петра»

Торжественное открытие Информационно-деловой миссии «Санкт-Петербург – Воронеж» состоялось конференц-зале гостиницы «АМАКС». Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в управлении по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области, программа визита включает в себя открытие информационно-деловой миссии «Санкт-Петербург — Воронеж», встречи представителей промышленных предприятий двух регионов, проведение тематических «круглых столов» на темы «Межрегиональное сотрудничество» и «Использование инновационных разработок в городском хозяйстве», презентацию компаний Санкт-Петербурга, а также выставочные и экскурсионные мероприятия. Для налаживания контактов непосредственно между предпринимателями двух областей организованы специальные пункты переговоров для проведения деловых встреч.
Открывая заседание «круглого стола» на тему межрегионального сотрудничества, Валерий Кузнецов, директор департамента промышленности и связи администрации Воронежа, сообщил собравшимся, что «связь наших городов предопределена исторически – они повенчаны именем великого Петра». В основе делового сотрудничества воронежские власти видят, «прежде всего, обмен опытом. В частности, в области развития городского хозяйства».
Напомним, что поездка предпринимателей в Воронеж организована Ассоциацией «Санкт-Петербургский межрегиональный информационно-деловой центр» в рамках городской программы поддержки малого и среднего бизнеса «Информационно-деловые миссии «Санкт-Петербург — регионы России». Затем представители питерского бизнеса должны посетить Липецк. Кроме того, с 20 по 25 июня состоится поездка в Томск и Новосибирск, а с 18 по 22 июля — в Иркутск и Улан-Удэ.

Справка «Новостей малого бизнеса»:
Ассоциация «Санкт-Петербургский межрегиональный информационно-деловой центр» создана с целью содействия малым и средним предприятиям реального сектора экономики в расширении географии бизнеса и успешной работе в регионах РФ и за рубежом. Предлагаемые Ассоциацией визиты в регионы РФ осуществляются по программе «Информационно-деловые миссии: Санкт-Петербург — регионы России», инициированной Комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга. Участники оплачивают только транспортные расходы (ж/д или авиа), проживание в гостинице и дополнительные услуги, включающие в себя: заказ билетов, бронирование гостиницы и культурную программу. Предприниматели уже посетили в 2009 году Киров, Вологду, Ярославль, Уфу, Пермь, Калининград и Омск, а в 2010 — Нижний Новгород, Екатеринбург и Челябинск, Сургут, Ульяновск, Сыктывкар, Самару, Краснодар и Казань.