Бизнес с социальным уклоном

Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в Общественном Совете по малому предпринимательству при губернаторе Санкт-Петербурга, конкурс проводился в лицее № 590. В нем приняли участие учащиеся ГОУ лицеев № №369 и 590, ГОУ школ №№385, 375, 391, ЧОУ «Школа экономики и права» Красносельского района.
Первое место получили одиннадцатиклассницы лицея № 590, предложившие дать «вторую жизнь» ненужной одежде. По мнению экспертов, проект решает не только проблему экономии ресурсов, но и создает рабочие места для студентов – будущих дизайнеров, модельеров, швей, которые смогут приобрести необходимый опыт работы.
II место было присуждено проекту ученицы 385 школы, связанному с японской субкультурой, а III — подготовленному учащимися школа №375 проекту «Камертон», в котором акцент был сделан на проблемах современной молодежи, увлекающейся музыкой.
Ученики лицея №590 предложили устроить в метро сменную выставку репродукций картин, сделать более насыщенной «бегущую строку» городских новостей.
В номинации «За лучшее оформление» жюри отметило проект «Зеленый Петербург». Среди идей, предложенных школьниками, — создание в районе волонтерского движения, возрождение тимуровского движения, а также предоставление рабочих мест инвалидам.
Напомним, что «Дни предпринимателя Санкт-Петербурга», направленные на знакомство учащихся школ и лицеев с разными видами бизнеса, проводятся во всех районах Петербурга. В частности, как сообщали ранее «Новости малого бизнеса», в апреле подобные мероприятия прошли в Центральном, Выборгском, Московском, Кировском, Адмиралтейском районах.