Матвиенко призвала проследить за питерскими гостиницами во время ПЭФа

Она распорядилась заблаговременно завершить работы по асфальтированию и благоустройству территорий, прилегающих к Ленэкспо, а также самого выставочного комплекса. В частности, планируется высадить 3 миллиона цветов.

Как пишет портал «БН.ру», Валентина Матвиенко дала указание обратить особое внимание на цены в гостиницах. «Нужно провести встречу с представителями отелей и Федеральной антимонопольной службы. Мы не можем допустить необоснованного взвинчивания цен на проживание в наших отелях во время проведения форума», — подчеркнула она.
Напомним, как сообщали ранее «Новости малого бизнеса», месяц назад губернатор потребовала провести до начала туристского сезона «тотальную проверку» всех заведений, работающих под вывеской мини-отелей. В последнее время увеличилось число жалоб горожан на работу мини-отелей, расположенных в обычных жилых домах. Подчеркнув, что власти города в целом приветствуют развитие сети мини-отелей, губернатор заявила о недопустимости создания в обычных жилых домах малых гостиниц, не отвечающих требованиям санитарных, пожарных и других надзорных служб. Валентины Матвиенко добавила также, что иногда под вывеской небольших отелей действуют чуть ли не бордели. В ближайшие недели все мини-отели должны пройти аккредитацию для включения в официальный городской Реестр.