Школьников познакомили с бизнесом

Ежегодно в рамках «Дня российского предпринимательства» администрацией Адмиралтейского района совместно с общественным Советом по малому предпринимательству при администрации Адмиралтейского района проводится ряд мероприятий. Традиционно в последнюю апрельскую неделю в государственных общеобразовательных учреждениях Адмиралтейского района были проведены встречи успешных представителей малого и среднего предпринимательства района с учащимися 9-11 классов и проведены беседы на тему: «Малое предпринимательство — сфера самореализации граждан России».
Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в Общественном Совете по малому предпринимательству при Губернаторе Петербурга, в рамках «Дня предпринимателя Санкт-Петербурга» для учащихся школ также были организованы экскурсии на предприятия района: старейшее в России судостроительное предприятие ОАО «Адмиралтейские верфи», ОАО «Советская звезда», которое по итогам 2010 года получило статус «ЛИДЕР ЭКОНОМИКИ РОССИИ», ЗАО «Ленпродмаш», специализирующееся на выпуске фасовочного и упаковочного оборудования и Санкт-Петербургскую бумажную фабрику «Гознак» — дипломант Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».
Всего в мероприятии «День предпринимателя Санкт-Петербурга» приняли участие свыше 100 учащихся государственных общеобразовательных учреждений Адмиралтейского района.
Напомним, что «Новости малого бизнеса» уже сообщали о Днях предпринимателя, прошедших в разных районах. Так, в апреле подобные мероприятия прошли в Центральном, Выборгском, Московском и других районах Петербурга.