Права бизнесменов защитит Совет

Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в Санкт-Петербургском отделении общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Общественный Совет возглавил первый заместитель транспортного прокурора Игорь Зайцев. Санкт-Петербургское отделение «Деловой России» представляет член Совета отделения «Деловой России» Дмитрий Красильников.
На первом установочном заседании члены Совета обсуждали план и регламент его работы. Один из приоритетов Северо-Западной транспортной прокуратуры — борьба с коррупцией, поэтому одной из основных целей работы Совета являются выработка и содействие в реализации мер, направленных на защиту прав предпринимателей, а также на противодействие коррупции в сфере осуществления госорганами разрешительных, регистрационных функций и контрольно-надзорных процедур. Кроме того, Совет будет следить за своевременным выявлением и пресечением фактов нарушений прав предпринимателей, заботиться об улучшении состояния законности и снижении уровня допускаемых нарушений закона в сфере защиты прав предпринимателей, а также согласовании общественно-значимых интересов граждан, деловых кругов, общественных объединений, контролирующих и правоохранительных органов.
Обобщая итоги первого заседания, Дмитрий Красильников отметил, что появление Общественного Совета весьма актуально для многих предпринимателей, а для достижения максимальной эффективности работы, предложил собрать информацию об основных проблемах, решение которых входит в компетенцию транспортной прокуратуры, как у отдельных предпринимателей, так и у профильных объединений.
Справка «Новостей малого бизнеса»:
«Деловая Россия» — это общероссийская общественная организация, одной из целей которой является объединение предпринимателей Российской Федерации для содействия ускоренному развитию отечественной экономики, росту благосостояния народа, становлению среднего класса; — класса новых российских собственников. В сферу интересов организации попадает и малый бизнес. В частности, эксперты «Деловой России» прорабатывали с Минфином, Минэкономразвития и Минздравсоцразвития РФ возможности снижения ЕСН для предприятий малого и среднего бизнеса.
Члены Совета Санкт-Петербургского отделения – постоянные участники заседаний, на которых обсуждаются наиболее важные вопросы социального и экономического развития Санкт-Петербурга. Члены совета входят в ряд городских комиссий, рабочих групп и комитетов при структурах исполнительной и законодательной властей города, а также ведут работу по ярду проектов, в том числе по — обеспечению безопасности предприятий малого и среднего бизнеса.