Сертификация как шаг к экспорту

Семинар проводит «Евро Инфо Центр — Санкт-Петербург» в рамках программы «5 шагов к экспорту». Как сообщили «Новостям малого бизнеса» организаторы, мероприятие пройдет с 10 до 13 часов в «Евро Инфо Центре — Санкт-Петербург» по адресу: Измайловский пр., 14, конференц-зал № 201. Участие в семинаре бесплатное, но от потенциальных участников требует регистрация в бесплатной программе «5 шагов к экспорту». После регистрации в программе, предприниматели смогут участвовать не только в этом, но и в других мероприятиях и семинарах.
Многие виды продукции требуют сертификации для экспорта на единый рынок Европейского Союза, и сертификат CE является одним из самых распространённых видов требуемой сертификации. В рамках семинара организаторы постараются ответить на многие вопросы, связанные с получение сертификата CE. В частности, они расскажут о техническом регулировании в ЕС на примере Директив ЕС Нового и Глобального Подхода и документах, подтверждающих соответствие в ЕС (протоколах испытаний, сертификатах ЕС, декларациях), сделают обзор основных Директив ЕС и возможных путей подтверждения соответствия, приведут примеры по подтверждению соответствия продукции российского производства требованиям Директив ЕС. Участники семинара смогут также обсудить с организаторами схемы подтверждения соответствия для их продукции и заполнить формы первоначального запроса для калькуляции стоимости подтверждения соответствия требованиям Европейского рынка. В конце планируется сессия «вопрос-ответ».
Справка «Новостей малого бизнеса»:
Программа «5 шагов к экспорту» разработана специалистами «ЕвроИнфоЦентра — Санкт-Петербург». Она включает в себя обучение, консультации, информирование об интересных событиях, разработку экспортных планов и непосредственно сам экспорт продукции участников программы. Все эти услуги для представителей малого и среднего бизнеса Петербурга предлагаются на бесплатной основе.