Петербургских предпринимателей зовут в регионы

Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в Ассоциации, с мая по июль 2011 г. состоится три поездки: с 16 по 21 мая 2011 года в Воронеж – Липецк; с 20 по 25 июня в Томск – Новосибирск; с 18 по 22 июля в Иркутск – Улан-Удэ.
В рамках визитов пройдут выставки петербургских компаний, на которых участники смогут представить предприятия и провести презентации своей продукции. Делегация петербургских предпринимателей встретится с представителями региональной власти и бизнес-сообщества. На переговорных пунктах у руководителей петербургских предприятий смогут провести индивидуальные деловые встречи с потенциальными партнерами в регионе. По индивидуальным запросам участников делегации возможны также индивидуальные встречи на предприятиях региона. Предприниматели посетят с производственными экскурсиями крупнейшие региональные предприятия. В открытии выставки примут участие представители региональной власти.
Условиями участия в бизнес-делегациях в регионы РФ являются регистрация компании в Петербурге и желание развиваться на региональных рынках.
Участники оплачивают только транспортные расходы (ж/д или авиа), проживание в гостинице и дополнительные услуги, включающие в себя: заказ билетов, бронирование гостиницы и культурную программу. Количество мест ограничено. Заявки на участие в поездке и списки индивидуальных встреч принимаются не позднее, чем за 7 рабочих дней до отъезда в регион.
Контакты организаторов: тел.: +7 (812) 313 12 29, факс: +7 (812) 313 12 30, center@spbmidc.ru.
Справка «Новостей малого бизнеса»:
Ассоциация «Санкт-Петербургский межрегиональный информационно-деловой центр» создана с целью содействия малым и средним предприятиям реального сектора экономики в расширении географии бизнеса и успешной работе в регионах РФ и за рубежом.
Предлагаемые Ассоциацией визиты в регионы РФ осуществляются по программе «Информационно-деловые миссии: Санкт-Петербург — регионы России», инициированной Комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга.
Делегации петербургских предпринимателей отправляются в другие города с целью развития экономических связей между предприятиями, поиска потенциальных партнеров, создания совместных предприятий и расширения производства петербургских компаний в регионах РФ.
Проект действует не первый год. В 2009 году предприниматели посетили Киров, Вологду, Ярославль, Уфу, Пермь, Калининград и Омск, а в 2010 — Нижний Новгород, Екатеринбург и Челябинск, Сургут, Ульяновск, Сыктывкар, Самару, Краснодар и Казань.