Питерский бизнес ждут в Мурманске

Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в АНО «МурманЭКСПОцентр», 13-й универсальная промышленно-торговая выставка «КОЛЬСКИЙ ПАРТНЕРИАТ: малый и средний бизнес для потребительского рынка Мурманской области» пройдет с 20 по 22 мая в Ледовом дворце спорта города Мурманска.
Организаторы позиционируют выставку как место для презентации своего продукта широкому кругу покупателей, универсальный и доступный для малого и среднего бизнеса источник получения информации о рынке и поиска партнёров в Мурманской области, Северо-Западном Федеральном округе и в других регионах России.
Для всех, кого интересуют вопросы создания собственного дела и решения существующих проблем в сфере малого и среднего бизнеса, в течение всех дней выставки работает блок «Консультации для предпринимателей», где представители Государственного фонда развития малого предпринимательства, Института Экономических проблем, Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области, банков проведут консультации и презентации для представителей малого и среднего бизнеса.
Приглашаются организации и предприниматели следующих направлений деятельности:
— обслуживание и бытовые услуги населению (мастерские, гостиницы, рестораны, кафе, клубы и пр.);
 — предпринимательство в организации туризма;
 — производство промышленных товаров для населения;
 — производства продуктов питания;
 — предпринимательство в организации пассажирских и грузовых автоперевозок;
 — предпринимательство в розничной и оптовой торговле;
 — охрана труда, производства и реализации средств защиты для работников предприятий;
 — профессиональное обучение и подбор персонала;
 — предпринимательство в обеспечении защиты, наблюдения, контроля и безопасности;
 — организации поставок промышленных и продовольственных товаров.
На выставке посетителям предложат колбасную, мясную, рыбную продукцию, кондитерские изделия, лечебные масла, продукты пчеловодства; также будут представлены разнообразные промышленные товары: верхняя женская одежда, изделия из трикотажа, постельное и столовое белье, изделия из камня, кожгалантерея, украшения.
Уже зарегистрировались производители из разных городов: Мурманска, Санкт-Петербурга, Ярославля, Мурманской, Московской, Ивановской, Вологодской, Воронежской областей. В частности, от Петербурга на выставке уже зарегистрировались ООО «Сисан маркет», ООО «Альфа», ИП «Николаева Л. Ю.» и «Чевризов Михаил Юрьевич».
Дополнительную информацию можно получить по телефонам АНО «МурманЭКСПОцентр»+7 (8152) 55 11 33, 55 11 30.