Как получить денег – расскажут в Доме предпринимателя

Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в Общественном Совете по развитию малого бизнеса и предпринимательства, семинар начнется в 15 часов в Доме предпринимателя на улице Маяковского, 46/5, каб. 304. Перед собравшимися выступят представители
Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли, ОАО «Российский Банк Развития», ЗАО "Управляющая компания – ЦТТ «Северо-Запад», Центра перспективных исследований СПбГПУ.
Мероприятие проводится с целью информировать представителей субъектов малого и среднего предпринимательства, зарегистрированных на территории Санкт-Петербурга, о существующих программах и инструментах финансовой поддержки.
Напомним, как уже сообщали «Новости малого бизнеса», в Петербурге стартовало пять специальных программ поддержки малого бизнеса. В 2011 году на поддержку малого бизнеса из бюджета Петербурга будет выделено 767,5 млн. рублей, в том числе на реализацию специальных программ – 681,2 млн. рублей. Сегодня в Петербурге уже действует пять специальных программ, которыми могут воспользоваться представители малого и среднего бизнеса: «Выставочно-ярмарочная деятельность», «Сертификация продукции, работ, услуг», «Приобретение основных средств в лизинг», «Субсидирование платы за технологическое присоединение к электросетям» и «Кредитование коммерческими банками субъектов малого предпринимательства».
Всего же в рамках городского Плана мероприятий по поддержке и развитию малого предпринимательства в 2011 году чиновники намерены реализовать 16 специальных программ, на которые из средств федерального бюджета будет дополнительно привлечено порядка 500 миллионов рублей.
А на реализацию Программы грантов для малого бизнеса из бюджета Санкт-Петербурга выделено 30,0 млн. рублей. В таком же размере планируется привлечь средства федерального бюджета.