Конкурс «Строитель года — 2010» завершен

Как сообщает официальный информационный портал профессионального конкурса «Строитель года», победителей определяли по 18 номинациям.
Владимир Гурьянов, генеральный директор ЗАО «Лендорстрой-2» стал победителем в номинации «За заслуги в строительной отрасли».
В номинации «Лучшая компания застройщик» победило ООО «Городская ДомоСтроительная Компания». Лучшей Генподрядной строительной компанией стало ООО «КВС», субподрядной строительной компанией — ООО «Блок-Монолит».
Лучшая компания по производству строительных материалов, изделий и конструкций — ОАО «Победа ЛСР». Среди финансово-кредитных организаций на строительном рынке лучшим оказался ОАО «Северо-Западный банк Сбербанка России».
Лучшей компанией в сфере дорожно-транспортного строительства назвали ОАО «Мостострой №6», в сфере проектирования — ООО «Архитектурное бюро-ГС», а в сфере инженерных изысканий — ОАО «Трест ГРИИ».
ООО «Управление проектированием и строительством 91» получила первое место в двух номинациях: как лучшая компания в сфере коттеджного строительства и как лучшая компания в сфере инженерного обеспечения строительства.
ЗАО «ЮИТ-Лентек» признали лучшей компанией по соблюдению правил техники безопасности в строительстве и обеспечению условий охраны труда. Эта же организация стала лучшей в сфере жилищного строительства.
Лучшая компания в сфере благоустройства — ООО «Магистраль». В номинации «Лучшая компания в сфере реставрации и реконструкции» победило ООО «ИНТАРСИЯ», а в номинации «Лучшая компания в сфере промышленно-гражданского строительства» ЗАО «Ренейссанс Констракшн».
Лучшие профессиональные кадры готовит ГОУ ВПО «СПб ГАСУ» (номинация «Лучшее учебное заведение в сфере подготовки кадров для строительной отрасли»). Как лучшую компанию в сфере госзаказа организаторы выделили ОАО «Монолитстрой».
Напомним, что по условиям участия общественные и саморегулируемые организации выдвигали своих членов в качестве номинантов конкурса лучших представителей отрасли. “Союзпетрострой”, 92% членов которого составляют компании, относящие себя к предприятиям малого и среднего бизнеса, выдвинули своих представителей, и некоторые из них получили награды. В частности, это ЗАО «Ренейсанс Констракшн», ОАО «Монолитстрой» и ГОУ ВПО «СПб ГАСУ».
Справка «Новостей малого бизнеса»:
Профессиональный конкурс «Строитель года» проводится среди компаний-участников строительного рынка с 2003 года с целью определить, кто из представителей отрасли достиг наивысших результатов в работе и внес значительный вклад в развитие рынка недвижимости, а также развитие инвестиционно-строительного комплекса и улучшение инвестиционной привлекательности города.
Инициаторы конкурса — «Объединение строителей Санкт-Петербурга», Союз строительных объединений и организаций, Ассоциация банков Северо-Запада. Конкурс проводится при поддержке Правительства Санкт-Петербурга.
Участие в конкурсе осуществляется на бесплатной основе.