Стартап – на старт!

Основная цель Конкурса, который проходит в рамках программы Master of Technology Entrepreneurship, создание, развитие и поддержка новых проектов на базе веб-технологий Opera.
Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в Общественном Совете по развитию малого бизнеса и предпринимательства при губернаторе Петербурга, в рамках подготовки к конкурсу с 20 по 23 апреля 2011 года организуются открытые мастер-классы, на которых будут обсуждаться актуальные проблемы и потребности интернет-пользователей. Своим опытом и навыками, секретами применения новейших веб-стандартов и уникальными стратегиями ведения бизнеса на встречах поделятся ведущий менеджер по развитию Opera в России и СНГ Илья Шпаньков, директор по стандартам Чарльз МакКэтиНевил (Charles McCathieNevile) и вице-президент компании Йохан Борг (Johan Borg).
После серии мастер-классов команды займутся подготовкой своих проектов, которые представят на полуфинале 21 мая. Финалисты продолжат работу над проектами с мая по сентябрь, получая поддержку в формате семинаров по коммерциализации, консультации менторов бизнес-инкубатора «QD» и представителей Opera Software.
15 октября будут определены победители Opera Startup Awards. Cреди специальных призов – стажировка в офисе Opera Software и предоставление мест в инкубаторе QD для дальнейшей работы над проектом.
Участие в Конкурсе бесплатное. Количество мест на мастер-классах ограничено.
Регистрация и подробности на сайте http://mte-opera.ru/