Губернатора просят убрать забор

Как сообщали сегодня «Новости малого бизнеса», на собрании предприниматели намеревались обсудить три вопроса, и все они вошли в обращение к губернатору.
Первый касается забора вокруг Апраксина двора, который ограничивает доступ посетителей, затрудняет проход, снижает доходы предпринимателей и создает антисанитарную обстановку. «Днем за ним нельзя пройти из-за грязи, а ночью там устраивается общественный туалет», — приводит слова бизнесменов «БалтИнфо». Напомним, что ордер на установку ограждения выдан ГАТИ Санкт-Петербурга в октябре 2009 года. Инвестор Апраксина двора ООО «Главстрой-СПб» настаивает, что забор нужен, так как Апраксин двор является строительной площадкой. В письме губернатору предприниматели просят частично снять ограждение со стороны Садовой улицы до решения вопроса о реконструкции.
Второй вопрос, который собственники и арендаторы «Апрашки» просят губернатора проконтролировать, — это тарифы на ЖКХ и качество коммунальных услуг. «Главстрой-СПб» постоянно меняет организации, осуществляющие коммунальное обслуживание Апраксина двора. При этом собственники принуждаются к заключению кабальных договоров по коммунальному обслуживанию по явно завышенным расценкам, а работа по уборке и охране территории проводится очень плохо, рассказали «Новостям малого бизнеса» в профсоюзе «Наше право». «Санитарное состояние ужасающее, мы зарастаем в мусоре!», — так арендаторы на собрании оценили качество услуг ЖКХ. «Сейчас мы платим за уборку одного кубического метра отходов 1042 рубля, при том, что городской тариф в 3 раза меньше», – цитирует выступавших Фонтанка.ру.
Наконец, собственники и арендаторы хотят быть в курсе того, какие работы и когда будут проводиться в «Апрашке», а также участвовать в проектах развития территории «Апраксином дворе».