Проблемы малого бизнеса обсудят в «Школе торговли»

В них принимают участие компании из России, Беларуси, Украины, Латвии,
Греции, Германии, Польши, Пакистана и Индонезии. На стендах участников
представлены разнообразные продукты питания и напитки, оборудование и
упаковка для пищевой промышленности, торговли и общепита, сообщили «Новостям малого бизнеса» в КЭРППиТ.
Каждый посетитель выставок «ИНТЕРФУД» и «ПРОДТЕХ» сможет стать участником бесплатных деловых мероприятий – бизнес-секций, «круглых столов», мастер-классов.
Сегодня здесь будет работать масштабная секция «Школа торговли». В рамках секции пойдет речь о ситуации в малом бизнесе и дисбалансе потребительского рынка, о новых юридических и договорных аспектах закона о торговле, о последствиях для малого бизнеса, занятого в сфере розничной торговли, в случае принятия закона о запрете реализации алкоголя и пива в ночное время. Прозвучат комментарии владельцев малых магазинов, выступят представители торговых сетей Санкт-Петербурга. После завершения секции состоится информационная встреча на тему «Формирование системы технического регулирования стран таможенного союза. Технические регламенты в пищевой промышленности».
6 апреля пройдут бизнес-секции на темы: «Здоровое питание» (экология продуктов и упаковки, «эко-стандарты», преимущества сбыта под маркой «эко», вторичная переработка) и «Стратегия успеха и факторы роста» (предпочтения потребителей, увеличение объема продаж путем корректного позиционирования и продвижения бренда, вывод на рынок новой торговой марки, продвижение компании и продукции с использованием мобильных технологий и сети Интернет).
Все дни работы выставок будет открыта Биржа деловых контактов – место переговоров и встреч производителей и продавцов пищевых продуктов.