Банк и строители работают вместе

Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в строительной компании ЗАО «ЮИТ Санкт–Петербург», организация заключила договор о сотрудничестве с Северо-Западным банком Сбербанка России.
В рамках договора Сбербанк планирует выдавать кредиты субъектам малого предпринимательства на приобретение нежилых помещений в уже построенных комплексах ЮИТ ДОМ в Приморском районе Петербурга.
Выдача кредитов будет осуществляться в рамках программы «Бизнес-недвижимость», по условиям которой индивидуальные предприниматели, юридические лица и собственники малого бизнеса могут оформить в Сбербанке кредит сроком до 10 лет под залог приобретаемого объекта недвижимости. Срок ведения хозяйственной деятельности заемщиком должен составлять от 6 месяцев. Минимальный первый взнос — 20 %. Кредит можно получить как в рублях, так и в валюте.
Как сообщали ранее «Новости малого бизнеса» со ссылкой на председателя Северо-Западного банка Сбербанка Александра Говорунова, доля предприятий и организаций малого бизнеса в клиентской базе Северо-Западного Сбербанка превышает 90%.