Здесь не Амстер, детка!

В декабре 2010 года в ходе проверки торгового центра «ОКА» (г.Колпино, улица Тверская, д. 36/9) установлен факт продажи футболки, имеющей изображение листьев конопли с соответствующей надписью, рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе городской прокуратуры. Таким образом, предприниматель, который осуществлял реализацию футболки, совершил незаконную рекламу наркотических средств, ответственность за которую предусмотрена ст. 6.13 КоАП РФ.
По результатам рассмотрения административного дела предприниматель был привлечен к административному штрафу в размере 4 тысяч рублей.
В пресс-службе напомнили, что 28 декабря 2010 года в ст. 6.13 КоАП РФ внесены изменения, которыми ужесточается ответственность лиц, совершивших незаконную рекламу пропаганды наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры и их частей.
В частности, индивидуальные предприниматели за совершение правонарушений, предусмотренных данной статьей, теперь будут платить штрафные санкции в размере от 40 до 50 тысяч рублей, а в отношении предпринимателей иностранных граждан и лиц без гражданства штрафные санкции сопряжены с одновременным выдворением за пределы Российской Федерации.