В контакте!

Основная часть встреч была согласована заранее, и представители малого и среднего бизнеса из Петербурга и их коллеги из регионов приходили в зал для переговоров в согласованное время. Кроме того, в рамках Биржи впервые организован Выставочно-деловой центр регионов России с приемными Мурманской, Вологодской, Кировской, Ярославской, Новгородской, Псковской, Оренбургской областей, Ставропольского края, Республики Карелия, Ханты-Мансийского АО – Югра. Как рассказала «Новостям малого бизнеса» руководитель Биржи деловых контактов Светлана Соколова, представители регионов, встретившись на своих стендах с потенциальными партнерами по бизнесу или клиентами, могут перейти в зал для переговоров Биржи и здесь, в спокойной обстановке, продолжить деловой разговор. «Этот формат бизнес-встреч оказался весьма востребованным», — подчеркнула Светлана Соколова.
Активно проходят встречи представителей иностранных компаний Чехии, Германии и Финляндии с российскими предпринимателями. В первый день состоялось порядка 15 встреч по вопросам промышленной кооперации и создания совместных проектов и предприятий, рассказала Светлана Соколова. Сегодня «переговорная» Биржи деловых контактов продолжит работу.
Кроме того, одним из главных событий сегодняшнего дня станут гостевые приемные кластеров Санкт-Петербурга. Цель встреч – представление проекта «Центр коллективного пользования производственным и технологическим оборудованием для субъектов малого и среднего предпринимательства», а также развитие технологических возможностей предприятий-участников кластера.