Бизнесменов научат «ходить»

По словам исполнительного директора ЕвроИнфоЦентра – Санкт-Петербург Максима Баланева, «5 шагов к экспорту» включает в себя обучение, консультации, информирование об интересных событиях, разработку экспортных планов и непосредственно сам экспорт продукции участников программы. Все эти услуги для представителей малого и среднего бизнеса Петербурга предлагаются на бесплатной основе, передает корреспондент «Новостей малого бизнеса».
По словам Баланева, программа уже запущена. Непосредственное обучения предпринимателей будет проводиться осенью, однако консультации по вопросам сертификации товаров и документального оформления деятельности все желающие смогут получить уже в апреле.
Также в ближайшие месяцы, предпринимателей приглашают принять участие в нескольких международных событиях. Так, представителям малого и среднего бизнеса в медицине, специалисты ЕвроИнфоЦентра – Санкт-Петербург, предлагают разработать коллективный стенд петербургских компаний для медицинской выставки в Дюссельдорфе. В мае в финском городе Лаппеенранта состоится Европейский инновационный форум, а в июне пройдет брокерское мероприятие в Стокгольме.
По словам представителей ЕвроИнфоЦентра – Санкт- Петербург для всех участников программы будут предложены особые условия по посещению данных мероприятий. А для компаний, представляющих наиболее интересную продукцию или услуги, представители центра готовы подготовить индивидуальный экспортный план по выводу продукта на зарубежный рынок.