Михаил Осеевский осваивает новую Интернет-территорию

«Пришел сюда, чтобы освоить новую Интернет-территорию, — так прокомментировал свою инициативу Михаил Осеевский. — На полноценный блог времени не хватит, поэтому остановился на Twitter. Уверен, за сетью — будущее: новости уже здесь, специалисты прогнозируют, что через год-полтора сюда окончательно переберется и телевидение.
С заседаний Смольного «твиттить» не обещаю, но оперативно откликаться намерен. Те, кто считает, что из окон Смольного не весь город виден, приходите – обсудим проблемы, обменяемся мнениями, пообщаемся накоротке. Круг тем самый широкий, я не только чиновник, но и человек».
По информации портала «Новости малого бизнеса», Михаил Осеевский в социальных сетях не новичок: он имеет свою страничку «ВКонтакте», куда регулярно заглядывает.
Справка «Новостей малого бизнеса»:
В Правительстве Михаил Осеевский отвечает, в частности, за решение вопросов экономического развития Санкт-Петербурга, налоговой, финансовой, промышленной и научно-технической политики Санкт-Петербурга, развития потребительского рынка, разработки и исполнения бюджета Санкт-Петербурга, увеличения доходов и оптимизации расходов бюджета Санкт-Петербурга, управления государственным имуществом Санкт-Петербурга в части увеличения неналоговых доходов бюджета Санкт-Петербурга, инвестиций в промышленность Санкт-Петербурга, а также обеспечивающий координацию деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга в данной сфере, взаимодействие Правительства Санкт-Петербурга с органами и организациями, осуществляющими деятельность в данной сфере.
Непосредственно координирует и контролирует деятельность Комитета финансов Санкт-Петербурга, Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли, Комитета по тарифам Санкт-Петербурга, Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга.
Среди возглавляемых или координируемых им коллегиальных совещательных органов —
Промышленный совета Санкт-Петербурга; Трехсторонняя комиссия Санкт-Петербурга по регулированию социально-трудовых отношений; Совет по развитию предпринимательства при Правительстве Санкт-Петербурга; Общественный совет по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга.