Петербургские бизнесмены посетят Канны

Делегация начнет работу 8 марта. Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в Комитете по инвестициям и стратегическим проектам, ее возглавляет руководитель комитета Алексей Чичканов.
Комитет совместно с НП «Гильдия управляющих и девелоперов» подготовил деловую программу. Стенд Санкт-Петербурга площадью 169 кв. м. будет организован на принципах прямого диалога и разделен на 4 активные зоны: «информационную зону» для представления стратегических и крупных инвестиционных проектов города, открытую «конференц-зону» для проведения дискуссий и конференций, «зону делового общения» для проведения запланированных встреч и более детального обсуждения интересующих вопросов с членами делегации, а также «рабочую зону» для демонстрации компаниями-участниками стенда собственных проектов.
Среди тем для дискуссий — территориальное планирование в современном мегаполисе, возможности для архитектурных инноваций в Санкт-Петербурге перспективы развития гостиничного бизнеса, новые механизмы привлечения инвестиций в проекты.
«Программа участия города на выставке MIPIM 2011 сформирована, прежде всего, исходя из сегодняшних интересов международного инвестиционного сообщества. Именно прямой контакт и возможность лично обсудить актуальные вопросы способствует росту доверия к региону, и как результат повышению его инвестиционной привлекательности и росту иностранных инвестиций в экономику Санкт-Петербурга» – сообщил председатель Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Алексей Чичканов.
В ходе выставки будут представлены стратегические инвестиционные проекты, находящиеся в активной фазе реализации, новые проекты развития территорий, привлекательные для иностранных инвесторов, и девелоперские проекты Санкт-Петербурга, оказывающие наибольшее влияние на развитие города и направленные на формирование благоприятной и комфортной бизнес-среды.