Выносные столики: в чем проблема?

В связи с подготовкой предприятий общественного питания к работе в весенне-летний период, в администрации районов города поступают многочисленные обращения по вопросу упрощения и ускорения процедуры оформления земельных участков под выносные столики у ресторанов и кафе. Об этом «Новостям малого бизнеса» сообщили в Общественном совете по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга. На заседании Совета Московского района обсудили эту проблему. Как отмечалось, процедура оформления может затянуться на 2-3 месяца!
В целях поддержки малого предпринимательства, а также снижения административных барьеров, администрацией Московского района совместно с Советом было подготовлено предложение в Комитет экономического развития промышленной политики и торговли о том, чтобы рассматривать вопрос включения в адресную программу земельных участков под выносные столики на межведомственной комиссии без предварительного направления предложений в профильные комитеты.
В период подготовки к сезонной торговле администрация готова ежемесячно рассматривать данные предложения совместно с органами местного самоуправления и Советом.