НКО: между благотворительностью и традиционным предпринимательством

Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в Общественном совете по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга, 24 февраля с 15 до 18 часов в Петербурге (Лиговский пр. 87, офис 300, БЦ «Андреевский») Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» (Москва) совместно с Центром развития некоммерческих организаций (Санкт-Петербург www.crno.ru) расскажут о новых механизмах решения социальных проблем в рамках информационного семинара «Час Фонда». Участие в семинаре — бесплатное.
Представители Фонда региональных социальных программ «Наше будущее», учрежденного Вагитом Алекперовым, расскажут о проектах в сфере социального предпринимательства из различных регионов России, ранее поддержанных Фондом, а также об условиях участия во Всероссийском конкурсе проектов «Социальный предприниматель – 2011». Конкурс предусматривает распределение беспроцентных кредитов для НКО на конкурсной основе для создания социально ориентированного бизнеса.
По словам pr-менеджера Центра развития некоммерческих организаций Натальи Шариковой, ЦРНО не сторонник комплексного подхода к финансированию НКО, а это значит, что социальные проблемы Петербурга некоммерческие организации (НКО) могут решать по-разному — привлекая меценатов, проводя благотворительные акции, собирая частные пожертвования, а могут освоить социальное предпринимательство. Этот путь не только позволит сделать работу и помощь НКО более эффективной, но и повысить устойчивость и финансовую самостоятельность организаций.
Центр РНО совместно с Фондом «Наше будущее» приглашает организации, открытые к инновационным подходам в вопросах улучшения качества жизни людей и повышения их социальной защищенности, в том числе занимаются вопросами трудоустройства социально-уязвимых групп на информационный семинар из серии «ЧАС ФОНДА».
Записаться на семинар можно до 22 февраля 2011 года по электронной почте training@crno.ru (предпочтительнее) или по телефону +7-950-000-75-75 у тренинг-менеджера – Надежды Кудрявцевой (указав название мероприятия или дату, название организации и фамилию, имя, отчество участника/участников).