«Малыши» могут рассказать о своих проблемах

Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», после выявления системных проблем, препятствующих развитию деловой инициативы на местах, организация подготовит и представит в Правительство РФ предложения по их решению.
Работу координирует уполномоченный представитель ОПОРЫ по представлению интересов предпринимательского сообщества в федеральных органах исполнительной власти Светлана Халфина. Ее кандидатура утверждена первым заместителем Председателя Правительства РФ Игорем Шуваловым.
Работа по мониторингу нарушений прав МСП проводится по линии действующего при ОПОРЕ РОССИИ Бюро по защите прав предпринимателей, а также в рамках реализации Распоряжения Правительства РФ от 2 августа 2010 г. N 1298-р, где говорится о проведении работы в целях улучшения инвестиционного климата, снижения административных барьеров, развития малого и среднего предпринимательства, оперативного и эффективного рассмотрения обращений российских и иностранных инвесторов. Игорю Шувалову поручено обеспечить координацию деятельности федеральных исполнительных органов власти по рассмотрению обращений российских и иностранных инвесторов.
Также первый вице-премьер наделен полномочиями по подготовке (по итогам рассмотрения обращений предпринимателей) соответствующих решений Правительства РФ.
Кроме ОПОРЫ РОССИИ» в мониторинге обращений и подготовке предложений по устранению причин и условий, способствующих нарушению прав предпринимателей, участвует общественная организация «Деловая Россия».