Бизнес-леди берут инициативу в свои руки

Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в Комиссии женского предпринимательства, среди основных мероприятий, требующих поддержки Комиссии, — Ассамблея «Красота, здоровье, имидж деловой петербурженки» (март), презентация предприятий индустрии красоты и здоровья, дефиле одежды, мастер классы (май-июнь), конкурс «Деловая петербурженка-2011».
С докладом о работе служб ЖКХ выступила председатель Комиссии Зоя Винниченко.
Она сообщила, что предприниматели с помощью делового сообщества «Деловая петербурженка» берут на себя инициативу объединить жителей, местных депутатов для организации контроля за своевременной уборкой территории, сбросом снега и сосулек с крыш. Кроме того, по словам Зои Винниченко, по возможности следует взять под контроль вопросы увеличения тарифов. Помощь в этой работе могут оказать
профессионалы, аудиторские организации, входящие в Комиссию. Юридическому департаменту НП «Деловая Петербурженка» дано поручение разработать формы актов и запросов с учетом Жилищного Кодекса.
Что касается создания бизнес-инкубатора для женщин, желающих заняться бизнесом, то доработанный проект будет представлен в Комитет по экономическому развитию, промышленной политике и торговле в феврале этого года.