Прокуратура поддержала Роспотребнадзор

Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в горпрокуратуре, по обращению Управления недвижимого имущества Василеостровского района КУГИ Санкт-Петербурга прокуратура Василеостровского района провела проверку о нарушении порядка использования земельного участка, расположенного на 14-ой линии В.О.
Прокуроры установили, что на участке, которым пользуется индивидуальный предприниматель М.Алиева, производят авторемонтные работы. В сентябре прошлого года Роспотребнадзор уже проверял деятельность этого ИП и выявил нарушения санитарного законодательства. Загрязнение атмосферного воздуха и шум от деятельности авторемонтной мастерской превышает допустимую норму, т.к. ее территория вплотную примыкает к территории детской больницы, т.е. не соблюден размер санитарно-защитной зоны 100 метров.
Роспотребнадзор привлек предпринимателя к административной ответственности и выдал предписание о необходимости устранить нарушения, однако Алиева этого не сделала.
По результатам проверки прокуратура района внесла представление ИП Алиевой М.Б. Кроме того, возбуждено административное дело по ст. 19.5 КоАП РФ (невыполнение в срок законного предписания должностного лица, осуществляющего государственный надзор).