По общему количеству малых предприятий и индивидуальных предпринимателей Московский район входит в первую пятерку

По данным статистического управления, на 1 октября 2010 года в Московском районе было зарегистрировано 21043 малых предприятий и 5416 индивидуальных предпринимателей. Это на 4878 субъектов предпринимательства больше, чем в 2009 году и на 7100 больше, чем в 2005 году. Эти цифры говорят о том, что в районе созданы благоприятные условия для развития предпринимательства. Московский район занимает 7 место по реализации программ поддержки предпринимательства.
Одно из основных направлений деятельности Совета — участие в разработке и реализации всех видов программ развития и поддержки малого предпринимательства в Московском районе Санкт-Петербурга, в частности, в целевой программе «Развитие и поддержка малого предпринимательства в Московском районе Санкт-Петербурга на 2009—2011гг.».
Предприниматели участвовали в общественной жизни района. В рамках подготовки к празднованию 65-летия победы в Великой отечественной войне предприниматели района – члены Общественного Совета приняли активное участие в социальной программе помощи ветеранам «Долг», установив на собственные средства газовые плиты, холодильники, стиральные машины по 17 адресам. Учащиеся старших классов и представители Центра Молодежных Инициатив «Тинейджер + » посетили с экскурсией ряд предприятий малого бизнеса.
Итогом плодотворной совместной работы администрации Московского района и Общественного Совета стала победа Московского района в конкурсе «Лучший стенд района» на выставке «Малый бизнес» в рамках ежегодного VIII Форума малого предпринимательства Санкт-Петербурга. За активное участие в подготовке и организации выставочного пространства и презентации стенда района предприятия-участники выставки «Малый бизнес», а также представители администрации Московского района, члены Совета, отделение СПб ТПП в Московском районе, представители Центра Молодежных Инициатив «Тинейджер +» и хореографический коллектив «Пулковская орбита» были отмечены благодарственными письмами.
Телефон «горячей» линии Общественного Совета по малому предпринимательству при главе администрации Московского района — 576-89-87.