Инновационные проекты стартуют в Кронштадте

Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе КЭРППиТ, сегодня стартуют 4 инновационных проекта ТИР. Будут опробованы автономные фонари уличного освещения, работающие на ветряной и солнечной энергии и не требующие подключения к электрическим сетям; портативный кардио-пейджер, позволяющий снимать кардиограмму абсолютно в любом месте в течение минуты и передавать ее посредством телефонной связи в кабинет врача кардиолога для получения дистанционной консультации; — автономная система освещения номеров домов и уникальная система контроля доступа в школу учеников с услугой оповещения родителей.
Также в программе брифинг с главой администрации Кронштадтского района Горошко А.М. и другими представителями администрации, а также с руководителями компаний – разработчиков инновационных проектов и пресс-конференция по итогам проведения мероприятия.
Напомним, что в Петербурге в последнее время обращают большое внимание на инновационные проекты и технологии, в том числе и в малом бизнесе. Так, на выставке продукции малых и средних предприятий, прошедшей в рамках VIII Форума субъектов малого предпринимательства, приоритет был отдан промышленным и инновационным предприятиям МБ. Сама же выставка, как сообщали ранее «Новости малого бизнеса», стала одним из самых интересных мероприятий Форума.