Горожане протестуют против магазинов шаговой доступности

В телеграмме, подписанной жителями дома 139/21 по пр.Энгельса и близлежащих домов, сообщается, что под предлогом строительства магазина пешеходной доступности возводится торговый павильон площадью в два с лишним раза больше предусмотренного. При этом территория, прилегающая к станции метро «Проспект Просвещения», уже перегружена объектами торговли.
«Отчетливо видны признаки коррупционной направленности органов исполнительной власти. При выдаче разрешения на размещение данного магазина произвольно был снят ранее установленный запрет на строительство на данном земельном участке. Разрешения на строительство и размещение торговых точек, магазинов пешеходной доступности в данном районе систематически получает одно и то же лицо. После получения очередного разрешения, права на торговые точки передаются с целью сдачи в аренду национальной группировке, представители которой вступают в противостояние с протестующими жителями», — сообщается в телеграмме.
Авторы обращения просят Президента провести расследование указанных фактов и принять все меры в пределах компетенции гаранта Конституции по прекращению нарушений прав и свобод жителей микрорайона, недопущению правонарушений
в дальнейшем, устранению вреда, нанесенного совершенными правонарушениями, а также не допустить межнационального конфликта.
От жителей дома 34 по Комендантскому проспекту была отправлена телеграмма аналогичного содержания, сообщили «Новостям малого бизнеса» в Межрегиональном профсоюзе работников малого и среднего бизнеса «Наше право».