Восток – дело тонкое…

Президент Башкортостана Рустэм Хамитов выполняет обещания, данные месяц назад предпринимателям республики, и снижает ставку налога на малый бизнес с 15 до 5 процентов.
За эту поправку проголосовали депутаты Госсобрания – Курултая Республики Башкортостан, приняв в первом чтении проект закона РБ «Об установлении пониженной налоговой ставки для налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения», сообщает портал «Горобзор.ру».
– Предполагается уже с 1 января 2011 года уменьшить втрое налоговую нагрузку для налогоплательщиков, применяющих УСН и выбравших в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, – прокомментировал событие вице-премьер правительства РБ Юрий Пустовгаров. – Обязательным условием для получения права на применение пониженной ставки налога будет доля дохода на налог плательщика по одному или нескольким видам деятельности, которая должна составлять не менее 70% от общего объема доходов. Проект закона разработан в рамках оказания государственной поддержки предпринимательства в РБ.