«Малое определяет большое»

Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-центре Росбра, форум является традиционным ежегодным мероприятием. На нем подводят предварительные итоги текущего года и говорят о планах на следующий год.
В течение года Российский банк развития постоянно совершенствовал Программу финансовой поддержки МСП – снижались ставки по кредитованию партнеров, увеличивались сроки финансирования, разрабатывались и внедрялись новые продукты и механизмы поддержки. Все это было необходимо создать для обеспечения доступности государственных ресурсов.
В рамках форума состоится пленарное заседание и панельная дискуссия, во время которых состоится обмен мнениями. К участию в обсуждении приглашены руководители федеральных и региональных органов государственной власти, общественных организаций, партнеров Российского банка развития, инновационных малых и средних предприятий.
В ходе форума будут награждены наиболее отличившиеся при реализации Программы Российского банка развития партнеры. В этом году их список расширился: наряду с банками-партнерами к наградам также представлены организации инфраструктуры поддержки МСП, общественные организации, представители малого и среднего предпринимательства, средств массовой информации.
Напомним, что в Государственной Программе финансовой поддержки МСП участвует более 20 банков Санкт-Петербурга и Ленобласти, а также ряд лизинговых компаний.