Стикер на машину, магазин на замок

1 декабря 2010г. ОПОРА РОССИИ проводит неполитическую акцию, направленную на выражение несогласия малых и средних предпринимателей с решением о замене ЕСН страховыми взносами.
Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», соответствующее решение было утверждено 26 ноября на совместном заседании Президиума организации и Президиума Некоммерческого Партнерства «ОПОРА».
Основной целью акции является доведение до властей всех уровней власти информации о негативных последствиях для субъектов малого и среднего бизнеса реформы ЕСН, среди которых одномоментное увеличение в 2,5 раза фискальной нагрузки на фонд оплаты труда.
Акция пройдет в различных форматах. Предпринимателям предлагают использовать тематические наклейки, плакаты, постеры, стикеры на автомобилях, витринах и стенах объектов, принадлежащих субъектам МСП — участникам акции, а также приостановить деятельность предприятий МСП – в первую очередь, объектов торговли и сферы услуг — с 12 до 14 ч.
Возможный вариант проведения акции — организация массовых региональных предпринимательских конференций в залах с приглашением представителей профильных министерств и ведомств субъектов РФ для обсуждения негативных последствий грядущей замены ЕСН страховыми взносами. На мероприятиях будет организован сбор подписей предпринимателей под открытым обращением к руководству страны. Выразить недовольство готовы предприниматели более чем 60 регионов России.
«Новости малого бизнеса» будут следить за ходом акции.