Петербургские бизнесмены посетят Краснодар

В рамках визита пройдут презентации предприятий-участников, встречи делегации петербургских предпринимателей с представителями региональных властей и бизнес-сообществами, пресс-конференции. Краснодарцы смогут увидеть экспозицию «Санкт-Петербург – регионы России».
В торжественном открытии примут участие представители администрации города Краснодара, Краснодарского края и правительства Санкт-Петербурга.
Напомним, что проект «Информационно-деловые миссии «Санкт-Петербург — Регионы России» разработан Комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга. Его цель — ознакомить бизнес-сообщество регионов России с экономическим потенциалом Санкт-Петербурга и укрепить межрегиональное сотрудничество предприятий малого и среднего бизнеса.
Среди задач проекта организаторы называют предоставление и распространение объективной информации о Санкт-Петербурге, действующем городском законодательстве, экономическом потенциале и инвестиционных проектах, а также обмен информацией об особенностях региональных рынков. Проект призван содействовать в активизации деловых связей петербургских предприятий с региональными предприятиями, продвижению конкурентоспособных технологий и товаров, производимых предприятиями малого и среднего бизнеса Петербурга, на рынки регионов Российской Федерации для взаимовыгодного сотрудничества, привлекать предпринимателей из регионов на петербургский рынок для создания совместных предприятий и увеличения рабочих мест.
Проект действует не первый год. В 2009 году предприниматели посетили Киров, Вологду, Ярославль, Уфу, Пермь, Калининград и Омск, а в 2010 — Нижний Новгород, Екатеринбург и Челябинск, Сургут, Ульяновск, Сыктывкар и Самару.