Размеры кредитов малому бизнесу стали больше

Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе банка, по наиболее востребованным кредитам для предпринимателей – «Овердрафт под инкассацию», «Авто в кредит», «Оборудование в кредит» и «Оборотный кредит» – максимальный размер увеличен до 15 млн. рублей (на 5 млн.). Сумма кредита под залог коммерческой недвижимости увеличена в 2 раза и теперь составляет 60 млн. рублей.
Банк «ОТКРЫТИЕ» уже трижды с начала 2010 г. снижал ставки по кредитам малому и среднему бизнесу. Сегодня минимальная процентная ставка составляет 9,5% годовых (программа «Овердрафт с залоговым обеспечением»).
Размер кредитного портфеля Банка «ОТКРЫТИЕ» в сегменте малого и среднего бизнеса приближается к 3,5 млрд. рублей.
Напомним, что ОАО Банк «ОТКРЫТИЕ» входит в ТОП-20 частных банков России по размеру чистых активов и капитала. По состоянию на 1 октября 2010 г. активы Банка составляют 110 млрд. рублей, собственный капитал – 17 млрд руб. Банк имеет развитую региональную сеть, присутствуя в 32 регионах РФ. Сеть отделений насчитывает более двухсот офисов. Основным акционером Банка является ФК «ОТКРЫТИЕ» — одна из ведущих российских банковских групп, направлениями деятельности которой являются инвестиционный банкинг, коммерческий банкинг, брокерские услуги, а также управление активами и фондами.