Малому бизнесу – легальное ПО

Семинары проводятся в рамках специальной программы «Внедрение информационных и коммуникационных технологий для субъектов малого предпринимательства», реализуемой Санкт-Петербургским Фондом развития бизнеса по заказу Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли.
30 ноября можно пройти курс обучения «Свободное программное обеспечение: Как сделать свое ПО легальным бесплатно», 2-3 и 6-7 декабря — «Современный Интернет проект и Интернет-маркетинг», 9 декабря — «Как управлять ресурсами предприятия (ERP) и отношениями с клиентами (CRM) в малом бизнесе».
Бесплатно в семинарах могут участвовать зарегистрированные в Петербурге компании возрастом от 1 года, имеющие численность сотрудников до 100 человек и оборот до 400 млн. руб. Для этого представители компаний должны заполнить регистрационную форму на сайте http://www.e-skills.spb.ru и представить в офис программы пакет документов в отсканированном виде по электронной почте ict-start@fbd.spb.ru. В пакет входят заявление об участии и анкета предприятия (заверенное руководителем и печатью СМП); копия выписки из Единого государственного реестра юридических лиц (копия выписки из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей), сформированная выдавшим ее налоговым органом в текущем году, заверенная руководителем и печатью СМП; справка о среднесписочной численности работников, с учетом всех работников, и размере выручки от реализации товаров (работ, услуг) без учета налога на добавленную стоимость за предшествующий календарный год, заверенная руководителем и печатью СМП.
Финансирование специальной программы «Внедрение информационных и коммуникационных технологий для субъектов малого предпринимательства» осуществляется Правительством Санкт-Петербурга в рамках комплексной Программы развития малого предпринимательства в Санкт-Петербурге «Открытое небо».