Алексей Александров

Алексей Александров: Нам не хватает системности, научности и стабильности в уголовной политике

Один из самых титулованных юристов России открыл дискуссию на круглом столе по вопросам обеспечения прав предпринимателей в уголовном судопроизводстве.

Подробнее
Калугин

Главная задача – работать системно

Судьба в очередной раз совершила крутой вираж. Валерий Калугин отнесся к этому так, как и подобает военному летчику-инструктору. Спустя 29 лет он снова вошел в двери Федерального дома, где после офицерской службы началась гражданская карьера в комитете по земельным ресурсам и землеустройству.

Подробнее
Алексей Соловьев

Время строить свой бизнес

Заняться своим собственным делом мечтают многие, но далеко не все становятся предпринимателями. О бизнесе сегодня рассказал «Новостям малого бизнеса» потомок «Династия Соловьёвых», руководитель проекта «Гранд Валдай» Алексей Соловьев.

Подробнее
Владимир Меньшиков

Любая легальная активность сегодня должна максимально приветствоваться

ОСНОВНОЕ, на чем сейчас стоит сосредоточиться: чтобы бизнес был хотя бы в какой-то степени уверен в завтрашнем дне, имел некий островок стабильности. Для этого должна тотально снижаться административная нагрузка, позволяя предпринимателю полностью сосредоточиться непосредственно на своей деятельности, сохранить предприятие и рабочий коллектив.

Подробнее
Кинозал

Кинотеатры кричат о помощи

В уходящем годы доходы петербургского синематографа упали на 75%, число киносеансов сократилось на 47%, число посетителей уменьшилось до минимума. Кинотеатры находятся на краю пропасти и подсчитывают убытки.

Подробнее

Лучший мед – от танцующих пчел

Сотрудничество сельхозпредприятий и правительства Ленинградской области приносит свои плоды. Иногда очень сладкие – их показывали и пробовали на юбилейной, 30-й агропромышленной выставке-ярмарке «Агрорусь». Мера каждому

Подробнее