Малоизвестная компания «Танита Фиш» получила треть мест под автолавки в Петербурге

На сайте комитета имущественных отношений (КИО) появился очередной список мест под автолавки. 55 мест из 163 получила малоизвестная компания «Танита Фиш». Согласно СПАРК, ее учредителем является Татьяна Некрасова, остальные активы предпринимательницы также связаны с производством рыбы.

Кто стоит за рыбой

«ДП» пытался разыскать удачливую бизнесвумен, но в компании ответили, что она отсутствует, а что производит фирма, назвать отказались. На втором месте — получившая 44 места компания «Быстроежка» (бренд «Тили–тесто»), созданная Дмитрием Неведомским, бывшим партнером предпринимателя Павла Альтова, руководившим в середине 2000–х компаниями «Союз», «Лидер» и «Орбита». В то время компании активно получали места под мелкую розницу в центре города.
При этом на условиях анонимности многие участники рынка говорят, что оба новых лидера рынка автолавкок связаны с Павлом Альтовым, ныне генеральным директором завода «Измерон», принадлежащего ХК «Форум». Большинство участников рынка с деятельностью и руководством компании «Танита Фиш» не знакомы.
Получение почти трети рынка новичком называют странным. «Я понятия не имею, кто это, и никогда не видел в городе автолавок с продукцией этой компании», — говорит Юрий Хононов, владелец бренда «Месье Патиссье».
Сам Павел Альтов сказал, что «Танита Фиш» ему не принадлежит, и сообщил, что не будет комментировать анонимные высказывания, но готов ответить тем, кто представится.

Марина Васильева, Лилия Агаркова.
«ДП», 08.10.2015 г.