Банки и госмонополии залюбят малый бизнес до смерти

С одной стороны – появление так называемых коммерческих экосистем, которые не имеют ничего общего с экологией, с другой – требование твердого залога, в разы превышающего размер предоставляемого кредита: «дружеские объятия» сомкнулись на шее предпринимателя. Крик о спасении депутат ЗакСа и глава петербургской «Деловой России» направляет в Центробанк.

Подробнее

Мы – не пострадавшая отрасль, с точки зрения органов государственного контроля

В бизнесе я уже более десяти лет – компания занимается разработкой и производством женской одежды. А теперь еще впору писать о моей истории жизни во время коронавируса.

Подробнее

А что валюта?

Российский рубль вновь вошел в турбулентную зону, выбрав традиционно август. С начала года он упал на 18 процентов. Впрочем, некоторые сегменты петербургского рынка даже извлекают из этого выгоду. А другие считают, что их бизнес опускается на дно…

Подробнее
ссудный вариант

Ссудный вариант

В конце 2017 года представители бизнес-сообщества, банков и органов власти обсудили существующие условия финансирования МСБ и перспективы на год грядущий. Ситуация складывается сложная, отчасти парадоксальная и во многом показательная

Подробнее