Новолодский

Юрий Новолодский: Имейте честность поглядеть на то, что происходит

Мэтр российской адвокатуры жестко раскритиковал состояние правоприменительной системы, которая наезжает на предпринимателей, как на курочку, у которой есть золотые яйца.

Подробнее
Мишустин

Годы на замещение: эксперты предлагают варианты выхода из кризиса

Не догнать, а опередить – Михаил Мишустин сообщил о скором создании в стране новой модели промышленных кластеров. С их помощью экономика России должна будет перейти от догоняющей модели развития к опережающей.

Подробнее
Ирина Корнева

Кинотеатрам Петербурга не время умирать

Падение выручки, отмена сеансов, полупустые залы и введение QR-кодов для зрителей – таким стал 2021 год для кинотеатрального бизнеса. А в январе еще и запрет на посещение кинотеатров несовершеннолетними. Однако у представителей индустрии не пропало желание работать. Мыслями об этом поделилась с «Новостями малого бизнеса» директор по маркетингу «Мираж Синема» Ирина Корнева.

Подробнее

В будущее с оптимизмом: итальянцы уверены в русских

Упаковка из картофельных очисток, непортящаяся буратта и роботы-диагносты – таким видит будущее итальянский бизнес. Некоторые инновации уже работают, а другие еще предстоит найти и внедрить.

Подробнее

Минэк разрабатывает инвестиционные шаблоны для регионов

Отчёт Уполномоченного по защите прав предпринимателей Александра Абросимова в городском парламенте, в отличие от других омбудсменов, прошёл с участием двух гостей: заместителя КППИТ Александра Ситова и председателя регионального отделения «Деловой России» Дмитрия Панова.

Подробнее

Дайте работать или дайте денег: предприниматели обсудили ситуацию, как выжить в Новый год

Предприниматели ждут от властей пересмотра ограничений на праздники. Ситуация в малом и среднем бизнесе крайне тяжелая, и люди надеются хоть как-то заработать на новогодних каникулах. Они согласны на простой с 30 декабря по 1 января, но не понимают, почему нельзя кормить и торговать в остальные дни, как сейчас – со всеми ограничениями и до 23.00?

Подробнее