Телефоны жителей, жалующихся в полицию на нелегальные ларьки, попадают к ларечникам

После приезда полицейских лавка исчезает, но на следующий день снова появляется.
Многочисленные письма начальнику Приморского районного УМВД и в прокуратуру пока не дали результатов, сообщает «Красивый Петербург».
На днях одной из местных жительниц, выступающих против незаконной автолавки, позвонила некая женщина, которая представилась Юлей, и попросила больше не жаловаться на ларек. Как пояснила Юля, она знакома с продавцом, и он «очень хороший человек».
В процессе беседы выяснилось, что позвонившая имела ввиду другой ларек, расположенный также на Мебельной улице, но торгующий овощами и фруктами.
«Причем здесь ларек с овощами и фруктами, как у Юли оказался номер телефона человека, который звонил по рыбной автолавке, и что происходит в нашей полиции – остается только догадываться», — сердится местная жительница Наталья. По ее информации, это уже не первый раз, когда телефоны людей, жалующихся на незаконную торговлю, попадают к правонарушителям.
В УМВД России по Приморскому району опровергли указанную информацию. По словам представителя Управления, действительно 14 августа в 25 отдел полиции обратилась гражданка с заявлением о несанкционированной торговле рыбой на Мебельной улице. На место незамедлительно был направлен наряд полиции. Сотрудники пресекли несанкционированную торговлю и привлекли торговца к административной ответственности, сообщили корреспонденту «Новостей малого бизнеса» в полицейском ведомстве Северной столицы.
Спустя 8 дней в УМВД России поступило обращение общественной организации «Красивый Петербург» с аналогичным содержанием, которое несколько удивило полицейских. Дело в том, что территория, на которой был выявлен факт несанкционированной торговли, была взята под патрулирование полицейскими нарядами. Как результат – повторных фактов несанкционированной торговли рыбой допущено не было. «Тем не менее, сотрудники полиции повторно выехали по указанному адресу и удостоверились в отсутствии торговой «точки», — отметили в полиции.
«Каких-либо иных обращений или заявлений от граждан по факту несанкционированной торговли рыбой на Мебельной улице в полицию Приморского района не поступало» — добавили в УМВД.