В Московском районе торгуют контрафактным алкоголем

Более 600 единиц алкогольной продукции конфисковано в ходе прошедшего в Московском районе рейда против незаконной торговли алкоголем. Как рассказали корреспонденту портала «Новости малого бизнеса» в районной администрации, участниками рейда стали сотрудники администрации района, прокуратуры, УМВД, Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Северо-Западному Федеральному округу, Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
В ходе рейда были выявлены нарушения у четырех индивидуальных предпринимателей, составлено шесть протоколов об административных правонарушениях.
Основное нарушение – торговля алкоголем без лицензии. Однако на некоторых точках специалисты обнаружили контрафактную продукцию, о чем также были составлены протоколы.
Рейд прошел по адресам, на которые поступали жалобы жителей Московского района. В своих обращениях они рассказали о точках, где, по их мнению, незаконно торгуют алкоголем или продают контрафактную продукцию.