Петербургский Центр Экспорта готов предоставить бизнесменам бесплатный консалтинг по ВЭД

Экспортеры Санкт-Петербурга и представители коммерческих компаний, только планирующие реализовывать свою продукцию на зарубежных рынках, могут бесплатно проконсультироваться по вопросам, связанным с ведением внешнеэкономической деятельности.
Как рассказали корреспонденту «Новостей малого бизнеса» в Центре развития и поддержки предпринимательства, ежедневно каждый желающий может обратиться за бесплатной консультативной помощью в Центр Экспорта, который расположен по адресу: ул. Маяковская 46., и бесплатно получить информацию экспортному контролю и юридическому сопровождению экспортных сделок.
Нанятые компетентные консультанты разъяснят обратившимся, какие виды экспортных контрактов существуют, чем они отличаются от прочих видов (экспорт по посредническим контрактам, контракту поручения, контракту комиссии, агентскому контракту), что должен содержать в себе экспортный контракт: все необходимые и важные разделы, преамбула, порядок приемки товара по количеству и по качеству, цена и порядок расчетов, валютная оговорка, арбитражное соглашение, условия упаковки и маркировки, ответственность сторон и прочие условия.
Предприниматели также смогут узнать все особенности налогообложения для российского поставщика при выполнении экспортной сделки, какую систему налогообложения применять для экспортных операций, в том числе для авансов, полученных в счет предстоящего экспорта товаров. Специалисты помогут узнать, какие существуют возможности применения норм международного права (ИНКОТЕРМС) и права иностранных государств (страны контрагента), ознакомят с особенностями законодательства РФ в области гражданских, налоговых, таможенных и иных правоотношений.
Кроме того, бизнесменам объяснят тонкости таможенного оформления, познакомят с кодексом Таможенного союза, расскажут о едином нетарифном регулировании на территории ТС и многое другое.
График консультантов опубликован на сайте (www.crpp.ru).
Для получения бесплатной консультации СМСП необходимо всего лишь заполнить заявку (на сайте www.crpp.ru) и прислать скан заявки на адреса эл. почты: buzinova@crpp.ru, yuntsova@crpp.ru.Дополнительные вопросы можно задавать координатору Центра Экспорта по телефону: +7 (812) 372-52-90 или по эл. почте: export@crpp.ru