Полтавченко удивился выдачей Смольным «липовых лицензий»

Губернатор остался недоволен работой комитета по предпринимательству и развитию потребительского рынка (КРППР) в сфере выдачи лицензий для баров и кафе. Некоторые предприниматели, по словам главы города, злоупотребляют продажей алкоголя в ночное время на вынос.

«Посмотрите, ночью люди приходят, берут бутылку, откручивают пробку на кассе и пьянствуют ночью. Мешают горожанам и сами подвергают себя опасности», — возмутился Полтавченко.
Представитель КРППР объяснил, что у субъектов недостаточно средств для аннулирования лицензий у недобросовестных коммерсантов, передает корреспондент «Новостей малого бизнеса». При этом количество проверок по сравнению с 2016 годом выросло в два раза, рейды проходят ежедневно, — отметил чиновник. КРППР подготовил обращение к федеральным властям с просьбой внести изменения в законодательство.
«В выдаче липовых лицензий вы не ограничены, а в аннулировании – ограничены. Комитет по предпринимательству, мне не нравится ваша работа», — на таких словах закончил заседание губернатор Петербурга.