В Лодейном Поле пройдет семинар для МСБ

Представители малого и среднего бизнеса узнают, что такое краудфандинг и как получить бюджетную поддержку.

6 октября бизнес-инкубатор Лодейнопольского фонда развития бизнеса «Содействие» приглашает бизнесменов на семинар «Финансовое планирование предприятий МСП и доступность финансовых ресурсов». Екатерина Зеленская, бизнес-тренер, эксперт в сфере финансов с более чем 16-летним стажем работы в России и за рубежом, расскажет о сущности финансовых ресурсов и их роли в развитии организации.
Предприниматели узнают, каким разными путями можно получить средства: от стратегических и финансовых инвесторов, от государства через финансовую поддержку из федерального/регионального бюджета, от банков через кредиты, а также о таких способах получения денег, как государственно-частное партнерство, краудфандинг. Механизмы и инструменты привлечения финансовых ресурсов, повышения инвестиционной привлекательности предприятия, основные направления использования финансовых ресурсов, основы взаимодействия участников инвестиционного процесса тоже станут темами семинара. После перерыва участники семинара изучат разные аспекты финансового планирования.
Последняя часть мероприятия будет посвящена информационно-маркетинговой поддержке АО «Корпорация МСП» на портале информационных ресурсов для предпринимателей «Бизнес-навигатор».
Как сообщали ранее «Новости малого бизнеса», система уже охватывает более 170 крупнейших городов страны и 90 видов предпринимательской активности. База данных портала содержит объединенную информацию более чем из 20 источников, в числе которых Федеральная налоговая служба России. Регистрацию предпринимателей на портале «Бизнес-навигатор» осуществляют сотрудники областных МФЦ .