Чиновник: Нужны правила на длительный срок

«Например, он, малый бизнес, нуждается просто в обыкновенном распространении знаний — юридических, экономических, специализированных профессиональных, — говорит доктор экономических наук. — Многие проблемы у предпринимателей возникают как раз из-за элементарной неграмотности в деловых вопросах. Конечно, предпринимателям необходимо чаще общаться с властью хотя бы затем, чтобы понимать пути магистрального движения и экономического развития города. Тогда им проще будет определить те сферы, где можно себя лучше всего реализовать».
Михаил Бродский убежден, что малому бизнесу, особенно в строительной отрасли, необходима помощь в прохождении различных бюрократических процедур. В Петербурге с предпринимательством все обстоит более ли менее благополучно, заявил Михаил Бродский корреспонденту «Новостей малого бизнеса». — У нас все-таки более грамотный народ, чем в целом по России.
«Тем не менее, если с предпринимателями поговорить по душам, то проблем у них, конечно, очень много, — говорит полпред губернатора. — Многие не спят ночами, ищут решение проблем, и разумеется, никто из них от помощи не откажется».
Также Михаил Бродский считает, что уже пришло время выработать общие правила игры для предпринимателей на всей территории России, который бы действовали без изменений хотя бы 10 лет. «Если бы такие правила были, всем было бы хорошо – и государству, и предпринимателям, и простым гражданам страны. Ведь отношения были бы понятными, прозрачными, и комфортными для всех участников рынка», — уверен наш собеседник.